Игорь Терехов: Учебный год планируем начать в комбинированном режиме
02 июня 2023 11:13 Образование
Игорь Терехов: Учебный год планируем начать в комбинированном режиме С нового учебного года в школах Харькова планируют внедрить комбинированное обучение.

Об этом Харьковский городской голова Игорь Терехов сообщил в интервью проекту «Вести. Тема дня». По его словам, многие родители обращаются с просьбой возобновить офлайн-обучение, поэтому в городе активно работают над обустройством в школах укрытий. На сегодняшний день убежища обустроены примерно в ста школах.

«Я хочу, чтобы 1 сентября наши дети начали обучение в комбинированном режиме, особенно первоклассники. Это очень важно, потому что они должны научиться писать, читать, а онлайн это сделать невозможно. Кроме того, они должны быть социализированы. Поэтому сейчас делаем всё, чтобы были укрытия или бомбоубежища, выделяем средства, чтобы наши дети могли комбинированно заниматься. Да, это будут не все школы, но я очень хочу, чтобы мы начали так», - отметил Игорь Терехов.

По его словам, помещения всех укрытий обустраивают по самым высоким стандартам. В частности, оборудуют вентиляцией, туалетными комнатами и пр.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes