Игорь Терехов открыл международную конференцию по развитию инфраструктуры
22 августа 2021 11:36 Международное сотрудничество
Игорь Терехов открыл международную конференцию по развитию инфраструктуры Конференция «Опыт реализации масштабных инфраструктурных проектов в городах- партнерах» проходит сегодня, 22 августа, в Харьковском дипломатическом клубе.

В ней принимают участие представители делегаций из разных стран, которые находятся с официальным визитом в Харькове по случаю Дня города, - гости из Польши, Израиля, Словении, Грузии и Армении.

Выступая на конференции, секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов отметил, что развитие инфраструктуры города, повышение уровня ее комфортности и доступности - приоритет работы городской власти.

«Шаг за шагом мы превращаем Харьков в европейский город с современной инфраструктурой, что во многом стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству с нашими иностранными партнерами. Ориентируясь на опыт успешных стран мира, при поддержке зарубежных друзей мы открываем новые линии метрополитена, обновляем подвижной состав электротранспорта, строим уникальные транспортные развязки, реализовываем проекты в сфере цифровой трансформации. Наша цель – ежедневной работой делать наш город уютным, красивым, комфортным и привлекательным как для жителей Харькова, так и для его гостей», - сообщил Игорь Терехов. 

Также секретарь городского совета отметил, что участники конференции одними из первых посетят Харьковский зоопарк после его масштабной реконструкции.

«Сегодняшняя конференция дает замечательную возможность обменяться опытом реализации крупных инфраструктурных проектов и расширить партнерские связи. Желаю всем нам интересной и продуктивной работы. Харьков всегда открыт для сотрудничества!» - подчеркнул Игорь Терехов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes