Игорь Терехов: Верю в возможности дипломатии
22 февраля 2022 18:36 Город
Игорь Терехов: Верю в возможности дипломатии Для снижения уровня эскалации на линии разграничения должны быть задействованы все доступные дипломатические возможности.

Об этом сегодня, 22 февраля, в интервью Британской радиовещательной корпорации («ВВС») заявил Харьковский городской голова Игорь Терехов, отвечая на вопрос корреспондента о ситуации в городе после выступления президента России.

«Да, после заявления президента России многие начали нервничать, переживать, будет ли война. Поэтому сегодня утром я выступил со своим заявлением, чтобы успокоить людей. Сейчас в Харькове нет паники, работаем как обычно. Ходит пассажирский транспорт и поезда, работают промышленные предприятия, аэропорт, школы и детсады», - отметил Игорь Терехов.

Тем не менее, по его словам, в городе готовы к различным сценариям развития событий.

«У нас было время подготовиться, есть понимание и дорожная карта, что делать в экстремальной ситуации. Подготовлены укрытия, бомбоубежища, сделаны резервы воды, топлива, медикаментов. Но я верю, что будет предпринято все, чтобы не было войны, будут задействовать все доступные дипломатические возможности. Наши дипломаты, Европа, Великобритания, США сделают так, что война не придет в Украину», - подчеркнул городской голова.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes