Игорь Терехов встретился с сенатором США по вопросам обороны и безопасности
08 июля 2022 19:57 Международное сотрудничество
Игорь Терехов встретился с сенатором США по вопросам обороны и безопасности Харьковский городской голова Игорь Терехов вчера, 7 июля, провел встречу с сенатором США Томом Брюером.

Об этом мэр сообщил сегодня, 8 июля, в своем видеообращении.

По его словам, встреча была посвящена обеспечению обороны Харькова и безопасности харьковчан.  Сенатор пообещал сделать все возможное для того, чтобы правительство Соединенных Штатов Америки оказывало Харькову необходимую помощь.

Кроме того, Игорь Терехов напомнил, что городской совет продолжает оказывать помощь ВСУ в обороне города. Коммунальные службы строят оборонительные сооружения не только в Харькове, но и в области, поэтому во всех неоккупированных районах Харьковщины работает техника харьковских коммунальных предприятий и харьковские специалисты.

Городской голова отметил, что эту работу необходимо ускорить.

«Я также обратил внимание главы военно-гражданской администрации области на то, что необходимо придать ускорение этой работе со стороны глав районов региона. Уверен, если районы области активизируются так же, как харьковские коммунальные предприятия, то дело пойдет намного быстрее. И наши военные получат все необходимые им для защиты Харькова и области оборонительные сооружения», - подчеркнул мэр Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes