Харьков принимает участие в конференции по муниципальным инновациям в Израиле
19 февраля 2020 15:08 Международное сотрудничество
Харьков принимает участие в конференции по муниципальным инновациям в Израиле Делегация Харьковского городского совета принимает участие в Международной конференции по муниципальным инновациям «Muni World 2020», которая проходит с 18 по 20 февраля в Тель-Авиве (Израиль).

Визит проходит по приглашению муниципалитета города-партнера Харькова - Ришон-ле-Циона. Главной темой конференции стала безопасность в городах. В конференции принимают участие члены парламента, министры, представители армии и других структур безопасности Государства Израиль, а также руководители органов местного самоуправления, представители экономических кругов Израиля, научно-образовательной сферы и др.

В рамках конференции проходит выставка «Muni Expo», посвященная инновациям и технологиям «умных» городов. В экспозиции представлены технические разработки более 130 компаний и поставщиков услуг из Израиля и других стран.

Как отметили представители харьковской делегации, участие в этих мероприятиях позволит ознакомиться с практическими инструментами реализации инновационных решений, чтобы в дальнейшем внедрить их в Харькове.

Также с целью укрепления сотрудничества с городом-партнером Ришон-ле-Ционом делегаты из Харькова встретятся с представителями муниципалитета, в том числе мэром Разом Кинстлихом. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes