Харьков развивает сотрудничество со Словакией
31 марта 2023 12:59 Международное сотрудничество
Харьков развивает сотрудничество со Словакией Делегация города Харькова с 27 марта по 2 апреля находится с официальным визитом в городе Кошице (Словакия).
Как сообщили в Департаменте международного сотрудничества, в состав делегации вошли представители Харьковского городского совета, деловых и научных кругов Харькова, в частности, Почетный консул Республики Словакия в городе Харькове Виктор Попов и ректор Национального аэрокосмического университета им. Н. Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт» Николай Нечипорук.

По результатам проведения встреч и переговоров с представителями Кошицкого технического университета был подписан ряд соглашений о сотрудничестве в области высокоточного машиностроения.

В дальнейшем планируется провести ряд встреч со словацкими партнерами с целью обсуждения межмуниципального партнерства между Харьковом и Кошице, перспектив проведения форума «Дни Харькова в Словакии», а также механизмов участия Харькова в реализации программ гуманитарной и материально-технической помощи.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes