Харьков изучает опыт Израиля в сфере безопасности городов
31 мая 2019 17:33 Международное сотрудничество
Харьков изучает опыт Израиля в сфере безопасности городов Делегация Харьковского городского совета с 27 по 31 мая находится с визитом в городе Тель-Авив (Израиль), где изучает работу в сфере общественной безопасности.

В рамках визита харьковская делегация провела ряд встреч с представителями компаний, которые занимаются технологиями в сфере безопасности городов.

Так, харьковская делегация посетила компанию «Carbyne», которая является мировым лидером в области общественной безопасности и технологий, позволяющих при чрезвычайных ситуациях обеспечивать взаимодействие пунктов гражданской безопасности и граждан. Харьковчанам презентовали программный продукт, который позволяет диспетчерам экстренных служб получать информацию о местонахождении абонента и передавать видео и чат во время звонка.

Также делегация горсовета ознакомилась с работой компании «CymbIoT», специализирующейся на разработке платформ для «Smart&Safe city» и «Mer Group», которые улучшают общественную безопасность и качество жизни, повышают эффективность работы муниципалитетов, отслеживают и нейтрализуют кибератаки.

Кроме того, харьковская делегация встретилась с представителями муниципалитета Ришон-ле-Циона, где стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между городами-партнерами. Делегаты посетили колл-центр и почтили память погибших молодых людей 1 июня 2001 во время террористического акта в Тель-Авиве. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes