Харьковский горсовет делится опытом работы с коллегами из Херсона
21 сентября 2021 14:50 Город
Харьковский горсовет делится опытом работы с коллегами из Херсона Представители Херсонского городского совета сегодня, 21 сентября, находятся с официальным визитом в Харькове.

В Харьковском городском совете делегацию приняли заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, директора департаментов и коммунальных предприятий.

По словам Евгения Водовозова, Харьков всегда открыт к сотрудничеству и готов делиться опытом с другими муниципалитетами. О работе коммунальных предприятий коллегам из Херсона рассказали директор КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» Фазиль Аббасов, директор КП «Муниципальная компания обращения с отходами» Юрий Суярко, директор КП «Комбинат детского питания» Надежда Тимофеева и директор КП «Муниципальная охрана» Николай Шовкопляс. Также стороны рассмотрели вопросы в сферах образования, управления коммунальным имуществом и опыт внедрения в общественном транспорте единого электронного билета.

Секретарь Херсонского горсовета Галина Луговая отметила, что Харьков - это город, у которого есть чему поучиться.

«Ваши советы очень ценные и обязательно будут использованы нашей молодой командой. Херсон стоит на пути больших изменений, поэтому сотрудничество с вами и ваша поддержка для нас важны», - подчеркнула она. 

Отметим, что в рамках визита делегация из Херсона ознакомится с организацией питания в школах и детских садах города, а также посетит реконструированный Харьковский зоопарк и Дергачевский полигон, где готовится к пуску многофункциональный комплекс по переработке ТБО.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes