Харьковские школьники выступили на всеукраинской музыкальной интернет-конференции
26 июня 2020 11:16 Культура
Харьковские школьники выступили на всеукраинской музыкальной интернет-конференции Ученики харьковской Детской школы искусств №3 приняли участие во Всеукраинской детской интернет-конференции «Ars Longa».

Мероприятие состоялось в формате дискуссионных панелей под председательством учеников-модераторов, которые получили такое право во время прошлогодней конференции «Искусство без границ: путь к науке». В этом году модератором стал учащийся Детской школы искусств №3 Аркадий Осетров.

Для участия в конференции каждый претендент прислал в оргкомитет видеозапись с докладом на такие темы: «Мировая музыкальная культура», «Музыка, которая создана в Украине», «Музыка и другие виды искусства», «В мире классики», «Современный музыкальный пространство» , «Фольклор, музыкальное краеведение», «Музыкальные инструменты, ансамбли, оркестры». Жюри отобрало лучшие доклады 57 лучших учеников из разных регионов страны - из Харьковской, Сумской, Донецкой, Хмельницкой, Львовской, Луцкой, Одесской, Черкасской, Ровенской, Полтавской, Херсонской, Киевской областей и города Киева.

Учащиеся Детской школы искусств №3 представили разные доклады: Аркадий Осетров на тему «Приключения симфонии: от прошлого к современности», а Федор Шейко - «Тромбон: особенности применения инструмента в классической и джазовой музыке». По итогам нынешнего выступления Аркадию Осетрову предоставили повторное право быть модератором.

Отметим, что онлайн-конференция «ARS LONGA 2020» шла два дня по 6 часов на платформе «ZOOM» и транслировалась на социальных страницах организаторов в социальной сети «Facebook». За два дня ее посмотрели более 6 тыс. участников. С более подробной информацией и ссылкой на видеозапись трансляции можно ознакомиться здесь

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes