Харьковские синхронистки завоевали «бронзу» на Европейских играх
16 июня 2015 10:41 Спорт
Харьковские  синхронистки завоевали «бронзу» на Европейских играх Сборная Украины по синхронному плаванию, которая состоит из харьковских спортсменок, вчера, 15 июня, завоевала бронзовую медаль в соревнованиях между группами. Харьковские спортсменки Елизавета Яхно, Яна Нарежная, Валерия Апрелева, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Анна Есипова, Алина Шинкаренко и Екатерина Ткачева набрали в сумме 159.0860 балла и уступили испанкам, на счету которых было 162.0406 балла, а победительницами соревнований стали россиянки, которые набрали 169.0992 балла.

Сегодня, 16 июня, украинки поборются за медали в финале комбинированных групп, а Елизавета Яхно - в финале сольных выступлений.

Напомним, что также вчера, 15 июня, харьковские синхронистки Яна Нарежная и Елизавета Яхно завоевали бронзовую медаль в дуэте. В финале они уступили россиянкам и австрийкам. Кроме того, Елизавета Яхно заняла четвертое место среди лучших синхронисток Европы в соло-выступлениях.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.