«Харьковские теплосети» производят детали для объектов теплоснабжения
30 мая 2023 17:50 ЖКХ
«Харьковские теплосети» производят детали для объектов теплоснабжения Работники котельно-механического цеха КП «Харьковские тепловые сети» производят детали, необходимые для ремонтов магистралей, котлов и другого оборудования.

В частности, специалисты самостоятельно производят части трубопроводов большого диаметра, элементы котлового оборудования, опоры для магистралей и пр. Как отметил технический директор КП «ХТС» Евгений Кауркин, это помогает сэкономить предприятию время и деньги.

«Продукция получается втрое дешевле, чем у заводов-производителей. А изготовление неподвижной опоры с готовым каркасом еще и существенно ускоряет ход работ по перекладке сетей», - сообщил он.

Кроме того, цех производит новые ограждающие конструкции в виде Зеркальной струи. Переносные ограждения сваривают из отработанных труб небольшого диаметра из внутридомовых систем, которые сейчас меняют по всему городу. По словам Евгения Кауркина, по сравнению со стандартными ограждениями, приобретенными у сторонних производителей, такие дизайнерские конструкции стоят гораздо меньше.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes