Харьковский ученик стал призером научного конкурса в Китае (дополнено)
30 июля 2019 10:53 Образование
Харьковский ученик стал призером научного конкурса в Китае (дополнено) Харьковчанин Даниил Осташев завоевал бронзовую медаль на Международном научном конкурсе «CASTIC 2019», который завершился 26 июля на полуострове Макао (КНР).

Конкурс научных проектов «CASTIC» проходит уже 34 года подряд. В нынешнем году в соревнованиях приняли участие школьники и студенты из 50 стран мира.

Делегация от Украины была представлена на конкурсе впервые. В ее состав вошли три ученика Малой академии наук, в том числе выпускник Харьковского учебно-воспитательного комплекса №45 «Академическая гимназия» Даниил Осташев, который завоевал 3-е место. 

Как сообщили в Департаменте образования, харьковчанин получил бронзовую медаль в категории «Компьютерные науки» за работу «Генетический алгоритм распределения маршрутов доставки».

Даниил Осташев – победитель III финального этапа Всеукраинского конкурса-защиты научных работ Малой академии наук - 2019. Его работа - «Информационные системы, базы данных и системы». Студент I курса факультета «Математика и информатика» Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина.

Справка. «CASTIC» (China Adolescents Science and Technology Innovation Contest) - это конкурс научных и инновационных проектов, в котором принимают участие школьники и студенты в возрасте от 12 до 20 лет. Они представляют проекты в 13 категориях: математика, биомедицина, химия, физика и астрономия, информационные технологии и компьютерные науки, экология, ботаника, микробилогия, зоология и др. Также участники конкурса принимают участие в тематических семинарах и выставках, получают возможность пообщаться с известными зарубежными исследователями. Конкурс является одним из ключевых молодежных научных событий мира.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes