Харьковчан просят воздержаться от посещения кладбища «Сосны»
30 марта 2023 13:56 Общество
Харьковчан просят воздержаться от посещения кладбища «Сосны» Кладбище «Сосны», расположенное на ул. Генерала Удовиченко, закрыто для посещения.
Как сообщили в СКП «Заповит», с начала войны кладбище находилось под постоянными артиллерийскими обстрелами со стороны рф, поэтому испытало значительные разрушения. Работники кладбища неоднократно обнаруживали неразорвавшиеся артиллерийские снаряды, которые потом утилизировали спасатели.

«Сейчас территория кладбища полностью не обследована на предмет наличия взрывоопасных предметов и не признана безопасной. Таким образом, кладбище «Сосны» закрыто для посещения. Просим с пониманием отнестись к таким действиям администрации и предлагаем воздержаться от посещения и уборки мест захоронения ваших родственников до завершения соответствующей проверки», - отметили на предприятии. 

Захоронение на кладбище «Сосны» осуществляется в рабочем порядке после согласования таких действий с руководством. Для этого необходимо обратиться по тел.: (050) 402-58-45, (050) 364-11-92.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes