Харьковчанам присудили премию городского совета за особые достижения
22 декабря 2021 13:51 Город
Харьковчанам присудили премию городского совета за особые достижения Ряду харьковчан присудили Премию Харьковского городского совета 2021 года.

Соответствующее решение было принято сегодня, 22 декабря, на сессии городского совета. 

Премия присуждается за весомый вклад в решение социально-экономических вопросов и развитие местного самоуправления в десяти номинациях: «Развитие самоорганизации населения»; «Промышленность, предпринимательство, строительство, транспорт и связь»; «Образование и наука»; «Здравоохранение и социальная защита»; «Развитие физической культуры и спорта»; «Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство и экология»; «Творческие достижения»; «Укрепление международных связей»; «Правовое обеспечение деятельности местного самоуправления и укрепление правопорядка»; «Журналистика и средства массовой информации».

В этом году на присуждение премии было выдвинуто 29 кандидатур. Среди них - представители уличных комитетов, коллективы государственного предприятия «Завод им. В.А. Малышева» и Харьковского гуманитарного университета «Народная украинская академия», директора учебных учреждений, главные врачи больниц, руководители Центра социально-психологическй реабилитации детей и Городского центра социальных служб «Доверие», рабочие предприятий «Харьковблагоустройство», «Горсвет», «Харьковские тепловые сети», руководство Харьковского муниципального культурного центра и Центральной библиотеки им. А.П. Чехова, а также другие харьковчане, которые много лет посвятили профессии, помощи людям и развитию Харькова.

С полным списком лауреатов можно ознакомиться здесь

Напомним, что ежегодная премия Харьковского городского совета была учреждена в 2009 году, и за это время ее присудили 375 лауреатам.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes