Харьковчане могут зарегистрировать предпринимательство онлайн
10 апреля 2020 17:22 Общество
Харьковчане могут зарегистрировать предпринимательство онлайн Услуги по регистрации физических лиц-предпринимателей можно оформить онлайн на портале государственных услуг «Дія».

Как сообщили в Департаменте регистрации, в феврале Министерство цифровой трансформации выбрало Харьков для тестирования этой услуги. И уже со 2 апреля на портале «Дія» можно зарегистрировать физическое лицо-предпринимателя, сменить вид деятельности или закрыть ФЛП, потратив на это всего 10 минут. «Вся информация - на портале с удобным интерфейсом, подсказками, основанными на жизненных ситуациях», - отметили в департаменте.

Чтобы оформить услугу, необходимо на портале «Дія» иметь электронную подпись и авторизироваться с помощью сервиса id.gov.ua.

В департаменте отметили, что Харьков - один из семи городов, которые присоединились к оказанию этой услуги. Департамент регистрации рассматривает заявки Сумской, Полтавской, Кировоградской, Черкасской областей и подконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей. В целом уже обработано более 1 тыс. 180 заявок.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes