Коммунальное предприятие «Благоустрій» получило новые автомобили
22 сентября 2016 12:47 ЖКХ
Коммунальное предприятие «Благоустрій» получило новые автомобили Презентация 10-ти новых автомобилей инспекции КП «Благоустрій» прошла сегодня, 22 сентября, возле Харьковского городского совета.

Как сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, внедорожники на базе «Нива-Шевроле» помогут инспекторам в каждом районе города более эффективно осуществлять контроль над санитарным состоянием и соблюдением правил благоустройства. Все машины оснащены проблесковыми маячками желтого цвета, вспомогательным оборудованием, и вскоре в них будут установлены видеорегистраторы.

«Наши инспекторы имеют полномочия по составлению административных протоколов и выдаче предписаний. Теперь они смогут более оперативно реагировать на все правонарушения, связанные с несанкционированными свалками, сжиганием листвы, веток и многими другими нарушениями правил благоустройства. В настоящее время мы будем больше внимания уделять контролю за санитарным состоянием частного сектора, где есть заброшенные дома, ведется прием металлолома, работают коммерческие организации, которые не следят за прилегающей территорией», - отметил Роман Нехорошков.

Как рассказал инспектор КП «Благоустрій» Артем Вовченко, который уже две недели ездит на новом автомобиле, работать стало намного лучше.

«Теперь мы устраиваем рейды фактически каждый день, и каждый экипаж составляет по 3-4 протокола, а раньше было по два протокола в неделю. До этого мы добирались до нужных участков сами, на маршрутках и в городском электротранспорте, сейчас же можно много передвигаться. Если раньше мы ходили пешком и без формы, то теперь, когда мы на машине и в форменной одежде, даже отношение к нам изменилось со стороны людей. Дежурить, особенно в плохую погоду, теперь будет намного лучше и проще», - отметил инспектор.

Как сообщили в инспекции КП «Благоустрій», в этом году уже было составлено 515 протоколов об административных правонарушениях, выдано более 26,5 тыс. предписаний на устранение нарушений правил благоустройства.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes