КП «Харьковводоканал» готовит водопроводные сети к зиме
02 июля 2020 08:44 ЖКХ
КП «Харьковводоканал» готовит водопроводные сети к зиме Ремонтно-профилактические работы на водопроводных сетях и насосных станциях проводят сотрудники КП «Харьковводоканал» для подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период.

Как сообщил первый заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал» Александр Коваленко, подготовительные работы на объектах водопроводного хозяйства ведутся по двум направлениям – перекладка водопроводных сетей и планово-предупредительные работы на 12 насосных станциях города.

«Благодаря перекладке изношенных участков водопроводных сетей у нас стало происходить меньше аварий. Поэтому мы постоянно анализируем ситуацию по городу, выявляем слабые места и меняем сети с использованием коррозионностойких материалов, чтобы эта система работала надежно и долго», - отметил Александр Коваленко.

Всего в этом году на предприятии планируют заменить около 25 км трубопроводов, около 8 км из которых уже переложено. Эти работы, по словам Александра Коваленко, проводятся при финансовой поддержке городского совета, что позволило значительно увеличить объемы перекладок сетей водоснабжения в Харькове.

Особое внимание на предприятии уделяют планово-предупредительным работам на насосных станциях. На всех 12 объектах специалисты проводят полную ревизию механического и электротехнического оборудования и чистку резервуаров воды. Такие работы уже выполнены на семи станциях.

«При запуске насосных станций после ремонта на них проводятся гидравлические испытания, которые могут давать небольшие течи, поэтому возникают определенные неудобства. Но в итоге, в результате проведенных ремонтов мы обеспечиваем надежную работу предприятия в осенне-зимний период», - подчеркнул Александр Коваленко.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes