Страны Европы продолжают помогать харьковчанам
21 июня 2022 08:49 Международное сотрудничество
Страны Европы продолжают помогать харьковчанам Международные партнеры продолжают направлять в Харьков гуманитарную помощь.
Как сообщили в Департаменте международного сотрудничества, от города Лилль (Франция) при поддержке Ассоциации медицинской и благотворительной помощи «Франция-Украина» получен гуманитарный груз с медикаментами (33 паллеты). От организации «Federation Nationale de Protection Civile» (Франция) – 24 паллеты с продуктами питания, а также 23 паллеты со средствами гигиены и постельным бельем для больниц.

Город Познань (Польша) передал груз с продуктами питания, детским питанием и средствами гигиены. Город Трнава (Словакия) – очередной, третий, груз с продуктами питания и гигиеническими средствами (31 паллета). В департаменте отметили, что всего с начала войны из Трнавы направили 86 паллет общим весом 45,4 т.

Также в Харьков доставлена ​​помощь от немецкой организации «IsraAid Germany» (медикаменты, продукты питания, средства гигиены).

В департаменте подчеркнули, что с начала военного вторжения в городах-партнерах проводятся акции в поддержку Украины и Харькова. Город информирует зарубежные муниципалитеты о современной ситуации в Харькове, которая сложилась в результате российской агрессии - обстрелов, бомбардировок и разрушений объектов городской инфраструктуры.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes