На рынке «Барабашово» реконструируют теплотрассу
10 марта 2023 14:57 ЖКХ
На рынке «Барабашово» реконструируют теплотрассу Реконструкция теплотрассы, пролегающей по территории рынка у ст. м. «Академика Барабашова», должна быть закончена до конца марта.

Об этом сообщил заместитель технического директора КП «Харьковские тепловые сети» Алексей Лука.

По его словам, этот участок теплотрассы станет резервным вариантом питания около 300 многоэтажек Северной Салтовки и центра города от ТЭЦ-3. До войны эту магистраль 10 лет фактически не обслуживали из-за отсутствия доступа.

По новому проекту реконструкции, специалисты просчитали все возможные проблемы - от близких грунтовых вод до коммуникаций метрополитена. Вместо старых металлических труб в подготовленные бетонные лотки укладываются предизолированные, которые должны прослужить без ремонтов не менее 40 лет. Общая протяженность участка, попавшего под реконструкцию, составляет более 3 км. Ориентировочный срок завершения работ - конец марта. А ввод магистрали в эксплуатацию состоится уже после окончания отопительного сезона.

В то же время котельные «Север 2, 3, 4» и МЖК «Интернационалист», которые обеспечивают теплом и горячей водой Северную Салтовку, пойдут на реконструкцию.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes