На Университетской горке появится флаг Украины
25 марта 2016 15:03 ЖКХ
На Университетской горке появится флаг Украины Цветочный Государственный флаг Украины с изображением Малого герба появится на Университетской горке в 2016 году.

Как сообщил сегодня, 25 марта, журналистам директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, эти цветочные символы украсят город к 25-летию Независимости Украины.

По его словам, все цветники Харькова будут тематическими и изменят свой дизайн. Центральную клумбу сада им. Шевченко украсит цветочный орнамент в народной стилистике, который будет хорошо просматриваться с боковых аллей. На разделительной полосе пр. Гагарина высадят сотни тысяч цветов, а на ул. Деревянко появится клумба в виде надписи: «Мы любим Харьков».

«Мы проверяем, как смотрится каждая из клумб, опрашивая прохожих и водителей. Над дизайном клумб работают не только специалисты коммунального предприятия «Харьковзеленстрой», но и студенты университета городского хозяйства. Нам нравится их новое творческое видение Харькова», - сообщил Виктор Китанин.

Также он напомнил, что Мемориал Славы традиционно украсят тематические клумбы, посвященные победе во Второй мировой войне. Цветочные надписи - «Никто не забыт. Ничто не забыто» - станут символом памяти о тысячах погибших. Кроме того, разнообразные узоры из цветов появятся в реконструированном сквере возле Зеркальной струи и в других городских парках. 

Среди высаженных цветов будут тагетис, петунии разных сортов и цветы всех тех видов, которые стойко переносят любую погоду. Директор департамента отметил, что лето в этом году ожидается засушливое и очень жаркое, поэтому на клумбах постоянно будут работать системы полива.

Всего в нынешнем году в городе посадят более 2 млн 300 тыс. выращенных в теплицах цветов. Как отметил Виктор Китанин, по подсчетам специалистов, в Харькове количество высаженных растений из расчета на одного жителя выше, чем в любом другом городе страны.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes