Весной в Харькове высадят более 900 деревьев
02 апреля 2019 17:20 ЖКХ
Весной в Харькове высадят более 900 деревьев 918 деревьев планируют высадить весной в городе Харькове - в саду им. Шевченко, а также вдоль магистралей города.

Об этом сегодня, 2 апреля, на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского горсовета сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Эвелина Станкус.

По ее словам, в этом году в Харькове планируют посадить молодые ели, липы, остролистные клены, туи и др. При этом замдиректора департамента отметила, что уже второй год подряд деревья в городе высаживают по новым технологиям.

«Мы стремимся приблизиться к европейским стандартам по посадке деревьев. Если раньше мы садили деревья возрастом 8 лет, то последние два года высаживаем деревья 8-15 летние, высота которых достигает пяти метров. Ком земли достаточно большой, и посадка таких деревьев проводится не вручную, а механизированным способом. Также предусматривается прикорневой полив, что позволяет длительное время обеспечивать влагу для деревьев и удобрять их», - отметила Эвелина Станкус.

В частности, сегодня первые деревья коммунальщики высаживают вдоль ул. Клочковской, в районе ботанического сада. Там будет посажено 15 лип.  Кроме того, больше сотни лип посадят вдоль магистрали по ул. Академика Павлова, также молодые деревья появятся в саду Шевченко.

Работники КП «Харьковзеленстрой» приступили и к высадке цветов. В частности, сегодня цветы садят на клумбах возле фонтана «Зеркальная струя».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes