Немецкие журналисты ознакомились с работой тепловиков на Северной Салтовке
08 декабря 2022 15:41 ЖКХ
Немецкие журналисты ознакомились с работой тепловиков на Северной Салтовке Корреспондент немецкого издания «Bild» Берн Ститцель посетил Северную Салтовку и ознакомился с работой КП «Харьковские тепловые сети».
Съемочная группа крупнейшей немецкой ежедневной иллюстрированной газеты-таблоида побывала возле разбитых домов по ул. Дружбы Народов и посетила котельную «Север-2», которая обеспечивает теплом и горячей водой более ста домов. Экскурсию для немецкой съемочной группы провел заместитель технического директора КП «ХТС» Алексей Лука. Он отметил, что на предприятии ожидали возвращения харьковчан, поэтому при возможности готовили котельные к работе.

«Отопительный сезон в городе за полтора месяца начался в четвертый раз. Такого нет нигде в мире», - отметили в ХТС.
Берн Ститцель сообщил, что впервые приезжал на Северную Салтовку в апреле и не думал, что туда будут возвращаться местные жители. Он подчеркнул, что поражен работой служб и тем, как харьковчане преодолевают трудности.

«Люди здесь работают, даже рискуя попасть под обстрел, и это очень впечатляет. Я не уверен, как немецкие власти справились бы с такими трудностями. К счастью, они с таким не встречались, но, надеюсь, что со своей стороны сделают все, чтобы эта война как можно быстрее закончилась», - поделился впечатлениями немецкий корреспондент.

В ХТС отметили, что возобновляют подачу горячей воды на Северной Салтовке.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes