Ряд коммунальных предприятий получил льготу на землю
20 ноября 2013 12:15
Ряд коммунальных предприятий получил льготу на землю Ряд коммунальных предприятий города Харькова получил льготу по уплате земельного налога на 2014 год.

Соответствующие решения были приняты сегодня, 20 ноября, на сессии Харьковского городского совета.

Так, льготу на 2,95 млн грн получили КП «Жилкомервис», КП «Харьковгорлифт», КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов», КП «Харьковблагоустройство», КП «Центр обращения с животными», коммунальные предприятия частного сектора Киевского, Фрунзенского районов, КП «Благоустрій» Московского района. Высвобожденные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы предприятий, а большая часть средств по «Жилкомсервису» – на текущий ремонт жилого фонда.

Кроме того, льгота по уплате земельного налога на 2014 год предоставлена КП «Харьковзеленстрой», КП «Ритуал», КП «Заповіт», КП «Харьковводоканал» и КП «Харьковские тепловые сети» - на 17,75 млн грн, а также КП «Дорремстрой» и КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» - на 364 тыс. грн и 231 тыс. грн соотвественно.

Также льготу на 99% суммы, которая должна поступить в бюджет города, а именно 18,9 тыс. грн, получило КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания». Освобожденные средства будут направлены на модернизацию оборудования предприятия.

Льготу на сумму 92,7 тыс. грн получило коммунальное предприятие «Центр развития международного сотрудничества». Средства направят на ремонт и содержание гостиницы «Аэропорт». На сегодняшний день там выполнен ремонт 17 гостиничных номеров на 5-м этаже, а также в помещении на первом. До конца года в гостинице планируют установить лифт.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes