#Лица_Харькова. Лина Катрич - медсестра поликлиники №8
31 января 2023 10:24 Лица Харькова
#Лица_Харькова. Лина Катрич - медсестра поликлиники №8 Медицинская сестра Городской поликлиники №8 Лина Катрич доставляла лекарства пациентам во время войны и помогала эвакуировать жителей Северной Салтовки.
Лина Катрич работает в медицинском учреждении более 25 лет. С 2019 года - медсестрой амбулатории №2 Центра первичной медико-санитарной помощи.

В начале войны доставляла в поликлинику гуманитарную помощь, используя свой автомобиль. Это были медикаменты, поступавшие в город от благотворителей, и препараты инсулина.

Также по собственной инициативе Лина Катрич неоднократно помогала жителям Дергачевской громады, где в то время под постоянными обстрелами находились коллеги по работе. Кроме того, участвовала в эвакуации жителей Северной Салтовки: забирала женщин с детьми, которые не могли сами добраться до междугороднего и пригородного транспорта, чтобы выехать из самых «горячих» точек города.

Лишь в мае она полностью вернулась к сестринской работе.

«Поток пациентов увеличивался, люди стали покидать станции метро и подвальные помещения, многие нуждались в медицинской помощи, приходилось принимать до 20 и более больных. Несмотря на напряженный график и усталость, чувствовала себя счастливой, потому что понимала свою востребованность и искреннюю благодарность пациентов. Это прибавляло и прибавляет сил», - отметила Лина Катрич.

С сентября она снова работает в Центре первичной медико-санитарной помощи.

Напомним, с героями рубрики «Лица Харькова» сайта Харьковского городского совета можно ознакомиться в социальных сетях по хештегу #лица_Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes