Организация «Kind Challenge» собирает средства для харьковского приюта
04 июня 2022 16:34 Общество
Организация «Kind Challenge» собирает средства для харьковского приюта КП «Центр обращения с животными» проводит сбор средств для обеспечения работы приюта во время войны.
Как сообщили на предприятии, средства из городского бюджета расходуются на восстановление и оборону города. Приют для бездомных животных не финансируется так, как в мирное время, поэтому было принято решение обратиться за финансовой помощью к неравнодушным людям.

Помочь приюту собрать средства решила общественная организация «Kind Challenge» - благотворительная платформа, которая работает с надежными фондами по всей Украине и с 2018 года собрала на потребности нуждающихся более 10 млн грн. 

Отметим, что в приюте находится около 300 собак и 100 кошек. Благодаря гуманитарной помощи животные обеспечены кормами, но центр нуждается в финансовой помощи для оплаты счетов за газ, электроэнергию, на покупку топлива для выездов за брошенными животными, медикаментов, материалов для ремонта вольеров и пр. 
В приюте отметили, что организация «Kind Challenge» намерена собрать более 180 тыс. грн для помощи центру. Желающие могут сделать пожертвование, перейдя по ссылке.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes