Назначен новый руководитель представительства Государства Израиль в Харькове
11 августа 2016 13:08 Международное сотрудничество
Назначен новый руководитель представительства Государства Израиль в Харькове Новым руководителем представительства Государства Израиль в Харькове - Израильского культурного центра - будет Алиса Лидерман.

Предыдущий руководитель представительства, второй секретарь Посольства Государства Израиль в Украине Нели Шульман сегодня, 11 августа, представила свою преемницу на встрече с первым заместителем Харьковского городского головы Игорем Тереховым, а также выразила благодарность городской власти за три с половиной года сотрудничества.

«Харьков - замечательный город, здесь работают люди, которые его любят, и это чувствуется. Я благодарна за поддержку, которую получала все это время. Думаю, Израилю очень дорого благополучие Украины и Харькова, в частности. И у этого есть исторические корни. Совсем недавно мы устраивали выставку о великих израильтянах – выходцах из Украины, которые строили Израиль. Это тот долг, который мы несем и хорошо помним. Я всегда с гордостью привозила в Харьков гостей. Думаю, я еще не раз сюда вернусь», - отметила Нели Шульман.

Игорь Терехов также поблагодарил ее за совместную работу.

«Нам удалось сделать много позитивного. Думаю, что и дальнейшие перспективы у нас колоссальные, и мы будем набирать обороты, учитывая, что у нас сложились хорошие связи с городом-побратимом Ришон Ле-Ционом. Думаю, поддерживая друг друга, мы будем двигаться по этому пути, и наши связи с Израилем будут только крепнуть. А любые инициативы и программы, которые появятся здесь у вас в Харькове, мы будем поддерживать», - подчеркнул Игорь Терехов.

В свою очередь второй секретарь Посольства Государства Израиль в Украине и новый руководитель Израильского культурного центра в Харькове Алиса Лидерман заверила, что продолжит те начинания, которыми уже занимается представительство.

«Я только вчера впервые приехала в Харьков, но уже знаю, что здесь есть большая поддержка со стороны власти, и для меня это очень важно. Мы хотим продвигать как существующие проекты, так и придумывать новые - для нашего молодежного клуба, для студентов», - сообщила Алиса Лидерман.

По словам Нели Шульман, смена руководства Израильского культурного центра в Харькове является плановой, а сама она продолжит работу в посольстве.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes