Рабочие КВБО наводят порядок в центре Харькова
24 января 2023 11:08 ЖКХ
Рабочие КВБО наводят порядок в центре Харькова Рабочие КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» наводят порядок в центре Харькова.
Как сообщили на предприятии, вывоз бытовых отходов с улиц Сумской, Пушкинской, Рымарской и других не останавливался с начала войны. Ежедневно оттуда вывозится около 32 куб. м мусора.

Накануне на этом маршруте работала бригада мусоровоза в составе водителя Александра Головко и грузчика Алексея Нестерова, которые неоднократно попадали в зону обстрелов.

«Были слышны громкие взрывы, было страшно. Вспоминаю один случай, когда работали в начале ул. Сумской, в районе пл. Свободы, и раздались взрывы - мусоровоз подпрыгнул. Когда затихло, и мы пришли в себя, поехали дальше работать», - вспоминает Александр Головко.

Экипаж мусоровоза отмечает хорошее отношение харьковчан к коммунальщикам. В то же время именно на этом маршруте, в центре Харькова, чаще всего наблюдается проблема неправильной парковки автотранспорта, что мешает подъезду спецтехники к контейнерам для сбора бытовых отходов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes