Рабочие КВБО вывозят мусор с Тюринки
28 марта 2023 16:13 ЖКХ
Рабочие КВБО вывозят мусор с Тюринки Рабочие КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» наводят порядок на «красных» линиях в микрорайоне Тюринка.
Как сообщили на предприятии, вдоль домов частного сектора было установлено 75 пластиковых евроконтейнеров объемом 0,24 куб. м для централизованного сбора твердых бытовых отходов. Вывоз ТБО оттуда производится по графику.

В частности, такой участок есть в микрорайоне Тюринка, который примыкает к ул. Академика Павлова. Твердые бытовые отходы с ул. Академика Павлова, ул. Тюринской, ул. Артельной и ул. Семиградской вывозятся два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Объем ТБО, собираемых в частном секторе на этих улицах, составляет 69 куб. м в месяц.

По словам заместителя директора по организационным вопросам КП «КВБО» Артема Семикопенко, решение установить контейнеры на «красных» линиях вдоль частного сектора себя оправдало. Так, бытовые отходы не складываются на земле в пакетах, не разлетаются, не растаскиваются животными, а организованно собираются для вывоза. Такую практику предприятие продолжит.

Также в КВБО просят харьковчан парковать автомобили так, чтобы не мешать проезду спецтехники.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes