Символичная постановка на Мемориале и концерт на площади - в Харькове отметят День города
20 августа 2021 15:53 Культура
Символичная постановка на Мемориале и концерт на площади - в Харькове отметят День города Театрализованные представления и концерты пройдут в Харькове по случаю освобождения города от нацистских захватчиков, Дня города и Дня Независимости Украины.

Об этом сегодня, 20 августа, в пресс-центре городского совета сообщила координатор творческих проектов Департамента культуры Татьяна Настаченко.

По ее словам, 23 августа состоится торжественная церемония возложения цветов на Мемориале Славы (начало - в 7:30). Татьяна Настаченко отметила, что более 150 человек – хореографы, музыканты, вокалисты создали необычную и символичную постановку.

«Это действие готовится и демонстрируется всего один раз специально для этого мероприятия. Также в нем задействован симфонический оркестр Харьковской филармонии. Есть некоторые спецэффекты, которые призваны вызвать эмоции, чтобы зрители не остались равнодушными», - рассказала Татьяна Настаченко.

Также она сообщила, что на День города на пл. Свободы пройдет большой концерт (начало - в 20:00). Харьковчане увидят мюзикл-перформанс о родном городе, который подготовили более 120 исполнителей. В 21:30 там же, на сцене состоится церемония награждения новых Почетных граждан Харькова. В числе приглашенных артистов – «MARUV» и Настя Каменских («NK»).

Кроме того, 22, 23 и 24 августа в сквере «Стрелка» пройдут концерты на понтоне.

«Эта площадка отдана молодым талантливым исполнителям Харькова. Все концерты будут сопровождаться перформансами на воде», - отметила Татьяна Настаченко.

Еще один концерт пройдет на пл. Свободы 24 августа по случаю 30-летия независимости Украины. В театрализованной хореографической постановке «Расцветай, Украина!» задействованы харьковские коллективы – всего более 350 артистов. Начало – в 11:00.

Отметим, что также в Харькове праздничные мероприятия пройдут во всех районах города.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes