Мировые лидеры технологий представили в Харькове smart-тренды
06 июня 2019 14:27 Город
Мировые лидеры технологий представили в Харькове smart-тренды Экспо-форум smart-трансформаций «Make IT SMART» проходит сегодня, 6 июня, в отеле «Kharkiv Palace».

В форуме принимают участие  эксперты из Украины, Австрии, Великобритании и Китая. Темы обсуждения - развитие системы электронного управления в Украине, мировые smart-тренды, практические кейсы преобразования городов в smart-city и пр. В экспо-зоне можно ознакомиться с новыми технологическими разработками для города, дома, работы и отдыха.

Открыли мероприятие первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, генеральный директор «Vodafone Ukraine» Ольга Устинова и генеральный директор «Huawei Ukraine» Ма Ци. 

Игорь Терехов отметил, что городская власть сотрудничает с компаниями «Vodafone», «Huawei», «Microsoft», «Hewlett Packard», «Cisco» и харьковским ІТ Кластером. По его словам, на выставке представлены технологии, которые уже можно внедрить в повседневную жизнь харьковчан, применять в учебных учреждениях, при проектировании и строительстве, чтобы сделать жизнь горожан комфортнее.

«Бренд Харькова – Smart City. В 2018 году в Киеве Харьков признали самым инновационным городом Украины. Мы заинтересованы в том, чтобы наш город развивался и стал примером для всех украинских городов. Уверен, что вместе мы достигнем высоких результатов», - подчеркнул Игорь Терехов и поблагодарил мировых лидеров технологий за участие в мероприятии.

Как отметила в своем выступлении Ольга Устинова, Харьков проводит первый международный форум такого формата, на котором можно изучить мировые практики внедрения smart-технологий.

«С точки зрения технологичности, Харьков больше других городов готов для внедрения Smart City. Много было сделано местной властью, ІТ Кластером  и Офисом реформ. Мне кажется, что у Харькова большое будущее. Мир уже не будет таким, каким мы его знаем. Сегодня с нами партнеры из глобального «Vodafone» в Британии. Мы хотим, чтобы успешные кейсы пришли в Украину и город Харьков. Удачной работы», - сказала гендиректор «Vodafone Ukraine» .

Генеральный директор «Huawei Ukraine» Ма Ци сообщил, что «Vodafone» и «Huawei» готовы развивать концепцию Smart City на примере «умного» Харькова.

«Харьков – красивый исторический город, центр науки и культуры. Такой город дает большие возможности для людей и компаний, которые здесь работают. Я бы хотел поблагодарить за это городскую власть. В Харькове наиболее развита проводная сеть, создан современный Центр предоставления админуслуг, и сейчас мы работаем над проектом цифровой трансформации будущего. Миссия компании «Huawei» - донести цифровизацию до каждого человека, чтобы построить «умный» мир, и мне кажется, что это видение совпадает с позицией администрации города», - сказал гендиректор «Huawei Ukraine». 

Отметим, что экспо-форум smart-трансформаций будет проходить ориентировочно до 17:30. 

С подробной программой мероприятия и списком участников можно ознакомиться здесь

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes