«Теплосети» ликвидируют последствия непогоды и готовятся к отопительному сезону
06 августа 2022 14:51 ЖКХ
«Теплосети» ликвидируют последствия непогоды и готовятся к отопительному сезону Сотрудники КП «Харьковские тепловые сети» продолжают интенсивно готовиться к новому отопительному сезону.
Как сообщили на предприятии, сегодняшний день на ХТС начали с ликвидации последствий вчерашнего ливня. В результате чрезмерных осадков были затоплены тепловые камеры, каналы для прокладки теплотрасс, где ведутся работы, а также подвалы домов. Дождевую воду оперативно откачали.

В ХТС подчеркнули, что, несмотря на непогоду и обстрелы, работы ведутся по графику. В частности, на одной из котельных на Северной Салтовки уже установили новое теплообменное оборудование.

«Главный акцент в подготовке к отопительному сезону делается на минимизации дефектов на теплотрассах, приводящих к потере подготовленной воды, поэтому каждое утро начинается с обходов тепловых районов и проверки состояния магистралей. Сигналом к​​немедленному поиску проблемы становится увеличение расхода воды. На днях всего за несколько часов наши сотрудники ликвидировали дефекты после гидроиспытаний и оперативно привели в норму объем подпитки системы», - отметили на предприятии.

Кроме того, ХТС ускорили монтаж и подключение передвижных котельных установок. Одновременно ведутся работы по восстановлению поврежденных обстрелами надземных теплотрасс, а также плановые перекладки и реконструкция тепловых камер с трубами больших диаметров. На котельных Северной Салтовки и Пятихаток восстанавливают оборудование и закрывают контуры помещений сэндвич-панелями для более эффективного энергосбережения. Также продолжается замена конвекционных частей больших котлов и реконструкция котельных по проектам Мирового банка.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes