«Тепловые сети» реконструируют трубопроводы без отключения потребителей
10 ноября 2021 17:28 ЖКХ
«Тепловые сети» реконструируют трубопроводы без отключения потребителей Бригады КП «Харьковские тепловые сети» производят замену сетей без отключения потребителей от услуг теплоснабжения и подачи горячей воды.

Как сообщили на предприятии, в летнюю ремонтую кампанию бригады реконструировали те трубопроводы, которые невозможно заменить в холодное время года. Сейчас, с применением новых технологий и без отключения потребителей, плановые ремонтные работы продолжаются. 

В частности, на  ул. Леся Сердюка бригады производят замену 200 м изношенного участка трубопровода диаметром 800 мм. Старую металлическую трубу меняют на современную, предизолированную в пенополиуретановой оболочке, срок эксплуатации которой - более 40 лет. 

Отметим, что этот трубопровод соединяет децентрализованные котельные Северной Салтовки с магистральной, централизованной системой теплоснабжения. Он позволяет в летний период обеспечивать подачу горячей воды в микрорайоны Северная - 2, 3, 4, 5, а в зимний - осуществлять подпитку теплоносителя на котельные. При возникновении аварийных ситуаций на любой из котельных этот участок магистрали дает возможность проводить ремонтные работы без отключения потребителей от услуг.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes