Троллейбусное депо №3 отмечает 45-летие
23 августа 2020 12:32 Инфраструктура
Троллейбусное депо №3 отмечает 45-летие КП «Троллейбусное депо №3» сегодня, 23 августа, исполняется 45 лет со дня основания.

Как сообщили на предприятии, торжественное открытие депо состоялось в 1975 году и было приурочено ко Дню освобождения Харькова. В эксплуатацию депо №3 получило самые современные на тот момент троллейбусы советского производства ЗИУ-682, которые курсировали в восточной части города. На смену им в 1989 году пришли машины румынского производства, а уже в 2011 году в преддверии ЕВРО-2012 для Харькова были приобретены низкопольные троллейбусы производства «ЛАЗ». В это время депо №3 обслуживало маршруты практически во всех районах города, за исключением Баварии.

Сегодня депо эксплуатирует 83 единицы подвижного состава. Предприятие осуществляет не только перевозки пассажиров, но и техническое обслуживание и ремонт троллейбусов. На территории депо имеются большие площадки для стоянки троллейбусов в ночное и нерабочее время, административный корпус, производственные корпуса, современный моечный комплекс.   

Как сообщили на предприятии, депо продолжает развиваться, в частности, уже подписан договор о поставке в депо 49 единиц новых троллейбусов марки «Богдан-Моторс».

Напомним, что также город приобретет 50 современных троллейбусов с автономным ходом, которые позволят открыть новые маршруты в отдаленные районы, в частности, на ХТЗ, Пятихатки, «Горизонт» и пр. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes