В 54-х харьковских школах отремонтируют крыши
13 июля 2015 12:34 ЖКХ
В 54-х харьковских школах отремонтируют крыши До начала учебного года на 54-х харьковских школах планируют отремонтировать кровлю.

Об этом сегодня, 13 июля, сообщил начальник группы технического надзора Департамента образования Олег Костюшин.

Он отметил, что 13 учебных учреждений добавилось к этому списку после последней сессии Харьковского городского совета, на которой было выделено около 3 млн грн на эти цели, а также на замену в 20 школах тепловых приборов учета.

Олег Костюшин сообщил, что ремонты в школах уже выполнены на 60%, поэтому дополнительные объекты успеют отремонтировать до конца каникул.

Сейчас капитальный ремонт выполняют на крыше школы №17. В школе говорят, что зимой во время обильных снегопадов в актовом зале протекала крыша, в результате чего обвалилась штукатурка. Город выделил средства на замену кровли не только над актовым, но и над спортивным залом.

Как рассказал прораб подрядной организации Сергей Рикунов, общая площадь ремонта кровли в этой школе составляет около 400 кв. м. Работы начали две недели назад, столько же времени потребуется, чтобы их окончить. Строители говорят, что если погода будет способствовать, возможно, ремонт закончат раньше. На данный момент рабочие сорвали старое покрытие, сделали стяжку, обработали поверхность крыши грунтовкой и кладут первый слой. Всего должны уложить два слоя кровельного материала. Сергей Рикунов подчеркнул, что гарантия на кровлю – 10 лет. Стоимость проекта – около 140 тыс. грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes