В БТИ ввели услугу онлайн-переводчика для слабослышащих
19 февраля 2020 10:37 Общество
В БТИ ввели услугу онлайн-переводчика для слабослышащих Услугу онлайн-переводчика языка жестов презентовали для слабослышащих посетителей в КП «БТИ» в Харькове.

Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот.

Он отметил, что сегодня в городе проживает около 5% людей с проблемами слуха, и это не должно стать преградой для комфортного получения ими различного рода услуг. Специально для них на предприятии внедрена услуга онлайн-переводчика жестового языка.

«С помощью специального планшета, который находится на стойке рецепции, слабослышащие люди могут связаться по видеосвязи с переводчиком. Он и станет связующим звеном между администратором и клиентом. Всё просто», - сообщил Олег Дробот.

Он добавил, что на сегодняшний день новый сервис представлен только в КП «БТИ», но в дальнейшем подобная услуга появится и в других коммунальных учреждениях Харькова. «Такие планшеты должны появиться везде, при любом соприкосновении человека с городом», - подчеркнул вице-мэр.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes