В Харькове установили мемориальную доску погибшему в Песочине спасателю
27 ноября 2013 13:39
В Харькове установили мемориальную доску погибшему в Песочине спасателю Мемориальную доску младшему сержанту службы гражданской защиты населения Вадиму Чмужу установили сегодня, 27 ноября, на здании пожарно-спасательной части №7 Октябрьского района.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Павел Одарюк, представители общественных организаций, сослуживцы погибшего, его родственники, школьники.

«В свои 22 года этот парень был не только сильным человеком, но и профессиональным спасателем. Он мог молниеносно принимать решения и боялся не за себя, а за других людей. Память о нем навсегда останется в наших сердцах», - отметил Павел Одарюк.

После открытия мемориальной доски прогремел салют, а настоятель храма Вознесения Господня Михаил Скорик помолился за упокой души Вадима Чмужа и освятил памятную табличку.

Напомним, пожар в двухэтажном общежитии в пос. Песочин произошел ночью 17 октября. Уже после его ликвидации, в 3:45, обвалилась плита перекрытия дома, которая привалила двух спасателей, проводивших осмотр здания. Вадим Чмуж погиб на месте, а Сергей Искрич выжил и перенес три операции. Жильцы общежития не пострадали.
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes