В харьковских автошколах ввели курс по оплате парковки
14 апреля 2021 10:28 Общество
В харьковских автошколах ввели курс по оплате парковки Лекции о работе муниципальной парковки проводят для студентов автошкол города Харькова.

Руководитель направления «Smart transport» Департамента цифровой трансформации Дмитрий Птушко сообщил, что в апреле прошлого года в городе началась реформа системы паркования с внедрением цифровых продуктов, и очень важно, чтобы жители города и гости Харькова могли с легкостью воспользоваться любым из доступных способов оплаты парковки.

Поэтому лекции об уплате услуги включили в общий курс нескольких городских автошкол, и в дальнейшем этот список планируется расширить.

«Будущие водители будут знать правила парковки и смогут избежать штрафов. Кроме того, это привьет культуру корректной оплаты за услугу муниципальной парковки», - отметил Дмитрий Птушко.

Напомним, что парковку можно оплатить несколькими способами - через приложение «Е-парковка», «Приват24», телеграмм-бот @ParkingChatBot, смс, приобретя парковочный талон/электронный абонемент, в терминалах на Центральном рынке.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes