В Харьковской области из-за обстрелов произошло восемь пожаров
07 мая 2022 08:43 Оперативная информация
В Харьковской области из-за обстрелов произошло восемь пожаров За сутки, с 6 по 7 мая, подразделения ГСЧС совершили восемь выездов на тушение пожаров, вызванных вражескими обстрелами.

Такую оперативную информацию по состоянию на 8:00 7 мая сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области.

Пожары произошли в многоэтажных и частных домах, фермерских хозяйствах, музеях в Киевском (3) районе города, а также Богодуховском (3), Изюмском (1) и Красноградском (1) районах областях.

Самый масштабный из них начался в 23:10 на территории Золочевской громады, где вражеский снаряд попал в литературно-мемориальный музей. Площадь возгорания составила 280 кв. м. Огонь удалось локализовать в 00:00, а полностью ликвидировать пожар - в 8:05.

Всего за сутки спасатели совершили 37 оперативных выездов, 3 из которых - для аварийно-спасательных работ, 7 - для оказания помощи населению, 2 - другие выезды, 25 - на ликвидацию пожаров (8 произошли из-за обстрелов, 17 - по другим причинам). 

Кроме того, пиротехнические подразделения ГСЧС продолжают обезвреживать боеприпасы противника.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes