В «Харьковводоканале» рассказали о тарифных начислениях
08 декабря 2022 16:20 ЖКХ
В «Харьковводоканале» рассказали о тарифных начислениях КП «Харьковводоканал» просит горожан оплачивать услуги и сообщило, что платежи за абонентное обслуживание и прежде были включены в тарифы.
Как сообщил сегодня, 8 декабря, заместитель директора Департамента сбыта по работе с абонентами - физическими лицами Сергей Рязанцев, согласно действующему законодательству, с 1 июня 2022 года ежемесячная оплата за абонентное обслуживание составляет 30,9 грн. Кроме того, по его словам, обязательно оплачивалась услуга по обслуживанию внутридомовых систем. Только ранее эти средства перечислялись в КП «Жилкомсервис». Сумма оплаты за аварийное и техническое обслуживание сетей, обследование и, при необходимости, ремонт или капитальную замену внутридомовых коммуникаций составляет 33,88 грн.

Сергей Рязанцев отметил, что если в квартире  установлены приборы учета воды, то начисления составляют: оплата по показаниям, абонентное обслуживание и обслуживание внутридомовых систем.
«Даже если абонент не проживает в квартире и не потребляет воду, обслуживание личного счета и внутридомовых систем продолжается постоянно. Ремонтники поддерживают в надлежащем состоянии все коммуникации в доме, сотрудники абонентных отделов обрабатывают поступающую информацию о состоянии лицевых счетов, ведут начисления, готовят и разносят квитанции. Напомню, что с 24 февраля по 30 мая наше предприятие сделало перерасчет всем без исключения абонентам и списало все оплаты. В дальнейшем начисления ведутся в полном объеме», - подчеркнул заместитель директора департамента.

Он проинформировал, что даже в условиях военной агрессии предприятие работает 24/7, функционируют все производственные службы и ремонтно-восстановительные бригады.

«К сожалению, за время войны доходы предприятия очень сильно снизились, а объем работ и затраты на ремонты, на горюче-смазочные материалы и запчасти, выросли. Возросло количество и масштабы ликвидации аварийных ситуаций. Взрывами были разрушены наши наружные сети водоснабжения и водоотведения, на восстановление коммуникаций требуются значительные материальные средства и оборудование. Также постоянно ведется подключение и ремонт внутридомовых систем в поврежденных и разрушенных домах, даже в самых обстреливаемых районах города, таких, как Салтовка, Рогань», - отметил Сергей Рязанцев.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes