В Харькове борются с незаконными подключениями к системам водоснабжения
26 марта 2018 11:08 ЖКХ
В Харькове борются с незаконными подключениями к системам водоснабжения В Харькове выявляют факты незаконного подключения абонентами к услугам водоснабжения и водоотведения.

Об этом сообщил директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак.

По его словам, с начала 2018 года сотрудники предприятия зафиксировали более 150 подобных случаев, по которым абонентам были начислены штрафы на сумму  около 250 тыс. грн. 

«При выявлении самовольных подключений абоненту отключают услуги водоснабжения и водоотведения, выносится предписание со штрафными начислениями, которые необходимо оплатить в течение 30 дней, после чего абонент должен установить приборы учета и начать оформление необходимых документов. У абонента есть возможность временно пользоваться услугами до заключения договора, но на условиях оплаты согласно показаниям приборов учета», - сообщил Тарас Грущак.

Он также отметил, что абоненты, у которых услуги водоснабжения и водоотведения подключены без необходимых разрешительных документов, но которые по собственной инициативе обратились в абонентские отделы КП «Харьковводоканал», смогут избежать еще больших дополнительных финансовых нагрузок. В частности, сейчас около 50 таких абонентов заканчивают оформление документации, чтобы законно пользоваться услугами водоснабжения и водоотведения.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes