В Харькове готовы давать квартиры полицейским
03 декабря 2021 15:17 Общество
В Харькове готовы давать квартиры полицейским Полицейским, которые покажут результативную работу во время патрулирования улиц с представителями общественного формирования, готовы предоставлять служебное жилье.

Об этом сегодня, 3 декабря, на встрече с представителями правоохранительных органов сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

«Мы создали благопритяные условия, хотя это ваши прямые функции. Взяли на себя финансовую нагрузку, инициативу. Хочу, чтобы мы вместе побороли эти проблемы, чтобы полиция была на стороне харьковчан. Мы отрабатываем систему патрулирования, и со временем она будет работать по всему городу. Отношение харьковчан к полиции изменится. Я хочу, чтобы вы подняли имидж полиции. Мы вам поможем, но все зависит и от вашего отношения», - подчеркнул городской голова.

Игорь Терехов отметил, что лично промониторит результаты патрулирования в эти пятницу, субботу и воскресенье. По его словам, ни одна «наливайка» по маршруту движения патрулей работать не должна, а решения об их сносе необходимо вынести на следующее же заседание исполнительного комитета городского совета.

Городской голова подчеркнул, что полицейские, которые будут работать на результат, смогут получить квартиры.

Со своей стороны, начальник сектора взаимодействия с громадами Главного Управления Национальной полиции в Харьковской области Александр Сурмач пообещал полное взаимодействие с городским советом. Он сообщил, что 15 декабря представители патруля получат официальный статус членов общественного формирования, а пока проходит их обучение и ознакомительное патрулирование.

Напомним, что пилотный проект по патрулированию полиции и представителей общественного формирования проходит в Индустриальном районе. Жители могут обращаться к дежурному формирования по тел: +38 093 457 4133. Сообщения принимают с 17:00 до 22:00.


Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes