В городе готовятся к ремонту жилого фонда
17 марта 2020 16:47 ЖКХ
В городе готовятся к ремонту жилого фонда Более 250 тыс. кв. м кровель было отремонтировано в Харькове в прошлом году, в 2020 году коммунальщики планируют не сбавлять темпы и отремонтировать не менее.

Об этом сегодня, 17 марта, на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского городского совета сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

По его словам, в этом году на ремонт жилого фонда Харькова предусмотрено более 700 млн грн, в том числе 270 млн грн – на текущий ремонт, еще более 430 млн грн – на капитальный.

«Сейчас мы составляем список адресов для работ, однако не все объекты еще обследованы и просчитаны объемы работ. После подсчета будет понятно, сколько кровель сможем отремонтировать до конца года, но мы планируем оставить примерно такое же количество, как и в прошлом году», - отметил Роман Нехорошков. При этом он сообщил, что при ремонте кровель будут применяться новые технологии, в частности, двухкомпонентный полимерный материал – полимочевина.

При этом директор департамента отметил, что коррективы в график работ могут внести карантинные мероприятия, проводимые в городе, в связи с чем выполнение ремонтных работ может не уложиться в планируемые сроки. «Сегодня подрядчики поднимают вопрос о том, что большое количество рабочих живут в пригороде Харькова, и в связи с введением карантина и ограничением работы общественного и пригородного транспорта непонятно, как они будут добираться до работы. Поэтому есть опасения относительно количества работников, которые будут задействованы в ремонтах», - отметил директор департамента.

Он также сообщил, что дефицита стройматериалов или проблем с их закупкой пока нет. Город готовится к ремонтному сезону в прежнем режиме, остальное будет зависеть от эпидситуации в стране.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes