В Харькове компенсируют проценты по кредитам на развитие бизнеса
26 октября 2022 10:24 Экономика
В Харькове компенсируют проценты по кредитам на развитие бизнеса Предпринимателям города Харькова продолжат частично компенсировать проценты по кредитам для развития бизнеса.
Как сообщили в Департаменте административных услуг и потребительского рынка, с учетом военных реалий и потребностей бизнеса продолжена работа по финансовой поддержке предпринимателей во время военного положения. Каждый предприниматель города имеет возможность получить компенсацию процентов по кредиту, полученному в банковской структуре. По вопросам участия в программе можно обратиться в АО «Ощадбанк», ОАО «Банк Восток» и АО «Коммерческий индустриальный банк», с которыми заключены договоры о взаимодействии.

Напомним, что 14 июля 2021 года на сессии Харьковского городского совета утвердили Порядок частичной компенсации из бюджета Харьковской городской территориальной громады процентных ставок по кредитам, предоставляемым банковскими учреждениями на реализацию бизнес-проектов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Частичной компенсации подлежат процентные ставки по кредитам в национальной валюте, привлеченным сроком до трех лет для реализации бизнес-проектов, объем которых не превышает 750 тыс. грн. Частичная компенсация предоставляется на уровне 50% от суммы процентов, уплаченных заемщиками за отчетный месяц по кредитному договору, заключенному с банком-партнером. Часть процентной ставки компенсируется из бюджета Харьковской городской территориальной громады на безвозвратной основе.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes