В Харькове улучшают работу насосных станций
16 августа 2022 15:26 ЖКХ
В Харькове улучшают работу насосных станций КП «Харьковводоканал» завершил ремонтные и ревизионные мероприятия на 65% насосных станций.
Как сообщил сегодня, 16 августа, заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николай Завада, в ходе подготовки насосных станций технически изношенные участки трубопроводов и запорную арматуру меняют, а также обновляют электрооборудование и перекачивающие устройства. 

«В процессе эксплуатации запорная арматура изнашивается, поэтому в ходе проведения плановых ремонтов меняем все оборудование, которое пришло в негодность, на новое. Мы усиливаем надежность работы станций, чтобы вода бесперебойно поступала в дома харьковчан», - отметил  Николай Завада.

По его словам, в рамках подготовки к новому отопительному сезону рабочие уже переложили более 4,7 км водоводов. Ежедневно бригады вынуждены тратить время и средства на устранение различных нештатных ситуаций на наружных сетях, в том числе после обстрелов.

Николай Завада сообщил, что с начала года на сетях установили 140 новых пожарных гидрантов и отреставрировали 475. Это помогает быстрее ликвидировать пожары в домах. Также КП приводит в порядок смотровые колодцы, капитально ремонтирует уличные колонки. Только в июле возобновили работу 78 уличных колонок во всех районах города.

Заместитель директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» подчеркнул, что в этом году все планово-подготовительные ремонты на насосных станциях проводятся без отключения потребителей, чтобы не создавать дополнительных неудобств харьковчанам.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes