В Харькове простились с Владимиром Тягло
06 июля 2021 14:39 Общество
В Харькове простились с Владимиром Тягло Церемония прощания с украинским политиком, дипломатом, бывшим председателем Харьковского областного совета Владимиром Тягло прошла сегодня, 6 июля, во Дворце культуры полиции.

В мероприятии приняли участие представители городской и областной власти, близкие, родственники, коллеги и друзья.

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов выразил соболезнования семье Владимира Тягло. 

«Его большой жизненный опыт всегда помогал найти правильные выходы из любых сложившихся ситуаций. Где бы Владимир Николаевич ни работал, он всегда демонстрировал, прежде всего, истинную мудрость и глубокие знания», - отметил Игорь Терехов. 

По словам председателя Совета Почетных граждан Харьковской области Николая Титова, Владимир Тягло оставил значительный след в жизни Слобощанщины и достойно представлял Украину на международном уровне.

Напомним, Владимир Тягло скончался 4 июля на 75-м году жизни.

Справка. В начале карьеры Владимир Тягло занимал должности помощника бригадира тракторной бригады, главного инженера и председателя колхоза. В 1995-1997 гг. был заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации, в 1992-1994 и 1996-2002 гг.  возглавлял Харьковский облсовет, в 2002-2005 гг. занимал должность Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Республике Армения, в 2005-2007 гг. -  Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Кыргызской Республике.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes