В Харькове представили нового начальника облуправления «Укртрансбезопасности»
27 августа 2020 16:39 Город
В Харькове представили нового начальника облуправления «Укртрансбезопасности» Временно исполняющим обязанности начальника Харьковского управления Государственной службы Украины по безопасности на транспорте назначен Александр Гринюк.

Сегодня, 27 августа, директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан представил нового руководителя харьковским перевозчикам.

Александр Гринюк сообщил, что намерен в ближайшее время совместно с патрульной полицией организовать массовые рейды в пассажирском транспорте с целью проверки, как выполняются требования постановления Кабинета Министров Украины для «оранжевых» зон эпидемической опасности.

«Я здесь всего три дня, но увидел, что очень много пассажиров и водителей ездят в транспорте без масок. Мы уже начали рейды и будем их усиливать, применять штрафные санкции, если есть нарушения. Прежде всего мы обращаем внимание на наполняемость транспорта, которая должна составлять не более 50%, на проведение дезинфекции перед каждым обратным рейсом и на полный масочный режим», - отметил Александр Гринюк.

Начальник Управления патрульной полиции Харьковской области Алена Стрижак подчеркнула, что жителям Харькова необходимо придерживаться этих правил, чтобы город вышел из «оранжевой» зоны.

«В целом по Украине мы - самая лояльная к перевозчикам область. В других городах, поменьше, например, в Тернополе или Виннице, фиксируется намного больше нарушений на транспорте. Мы же понимаем, что Харьков - город большой, многим людям нужно перемещаться. Но поймите, если мы попадем в «красную» зону, то будет еще хуже - транспорт совсем станет. Поэтому лучше выполнять предписанные меры прямо сейчас. Полиция будет усиленно за этим следить», - отметила Алена Стрижак.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes