В Харькове проходит международный конкурс танца памяти Алексея Литвинова
16 мая 2015 10:32 Культура
В Харькове проходит международный конкурс танца памяти Алексея Литвинова Международный конкурс танца памяти харьковского хореографа Алексея Литвинова проходит сегодня, 16 мая, во Дворце культуры железнодорожников (ул. Котлова, 83-а).

По словам организаторов, в конкурсе принимают участие более 2300 участников и около 100 коллективов в возрасте от трех лет: сольно, в дуэтах или коллективом в разных танцевальных направлениях.

Судьями конкурса стали известные в Украине и мире хореографы и деятели искусства: Татьяна Денисова, Светлана Колыванова, Анатолий Сачивко, Александр Бобик, Анжелика Карасева, Юлия Чубарова, Ольга Бигус, победители и финалисты телевизионного проекта «Танцуют все».

Как отметил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров, сегодня проходит конкурс памяти великого хореографа и гениального человека. «Он много сделал для развития хореографического искусства в Украине и подарил миру большое количество чемпионов. Алексей Литвинов - человек, влюбленный в танец. Он пронес эту любовь через всю свою жизнь, делился и заряжал всех этим чувством. Он учил не только танцевать - он учил жить», - подчеркнул Алексей Чубаров.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes