В Харькове проведут крупный онлайн-форум для будущих абитуриентов
28 марта 2023 17:17 Образование
В Харькове проведут крупный онлайн-форум для будущих абитуриентов Абитуриентов приглашают принять участие в мероприятии «Первый Всеукраинский онлайн HMT Forum», которое состоится 31 марта.
Как сообщили организаторы, цель форума - рассказать абитуриентам о структуре национального мультипредметного теста и условиях поступления в вузы в 2023 году, учитывая новые вызовы, обусловленные полномасштабным вторжением рф.

На панельных дискуссиях участники форума ознакомятся с техническими особенностями вступительных экзаменов, а лучшие ученики страны, которые получили на ВНО 200 баллов по украинскому языку, математике и истории Украины, поделятся опытом и дадут советы по сдаче теста.

Также в рамках форума на платформе «Zoom» пройдут Дни открытых дверей в 18-ти учреждениях высшего образования города Харькова, где участники узнают о вступительной кампании и особенностях обучения во время военного положения.

Кроме того, будущие абитуриенты встретятся с молодежными лидерами, спикерами и менторами, которые поделятся своими историями поступления в лучшие университеты Украины и опытом открытия собственных учебных проектов.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться до 18:00 30 марта по ссылке. После регистрации участники смогут перейти в телеграм-канал, который будет работать как площадка для коммуникации во время форума.

Онлайн-трансляция мероприятия пройдет на «YouTube»-канале Молодежного совета при Харьковском городском голове.

Организаторы - Молодежный совет при Харьковском городском голове, Управление по делам семьи и молодежи Департамента по делам семьи, молодежи и спорта при поддержке Департамента образования. Форум пройдет при участии Министерства молодежи и спорта Украины, Министерства образования и науки Украины и Украинского центра оценивания качества образования.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes