В Харькове провели всеукраинский художественный конкурс «Лети!»
30 марта 2023 16:22 Культура
В Харькове провели всеукраинский художественный конкурс «Лети!» IV Открытый конкурс театрально-сценического искусства малых форм «Лети!» прошел онлайн 25-27 марта.
Как сообщили организаторы, в конкурсе приняли участие более 500 учащихся художественных школ, студий, дворцов и центров детского творчества из Харькова, Киева, Днепра, Конотопа, а также Харьковской, Сумской, Днепропетровской и Тернопольской областей.

Участники представили 152 творческие работы в номинациях: «Малые театральные формы», «Художественное слово», «Хореография», «Вокал», «Сценография», «Кино-, телеискусство», «Мультипликация». В жюри вошли ведущие специалисты культуры и искусств Украины, преподаватели высших специализированных учебных учреждений Харькова.

В итоге, обладателями Гран-при стали шесть участников, 43 получили звание лауреатов 1-й степени, 52 стали лауреатами 2-й степени, 48 - лауреатами 3-й степени, а восемь участников получили специальные дипломы.

«В связи с продолжающейся войной все участники автоматически являются победителями, ведь, несмотря на сложные условия, они продолжают творить и поддерживать украинскую культуру и искусство», - подчеркнули организаторы.

Отметим, что конкурс проводится с 2018 года, а его учредителем и организатором является Школа современных театрально-сценических направлений при поддержке Департамента культуры.

Больше о конкурсе театрально-сценического искусства малых форм «Лети!» можно узнать по ссылке.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes