В Харькове проводят замену внутридомовых систем водоотведения
04 мая 2023 14:05 ЖКХ
В Харькове проводят замену внутридомовых систем водоотведения Бригады управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем комплекса «Харьковводоотведение» приступили к подготовке 6,5 тыс. домов коммунальной формы собственности к эксплуатации в осенне-зимний период.

Как сообщил начальник управления Валерий Харлан, мастера районных участков проверят и приведут в порядок внутридомовые коммуникации во всех домах, которые обслуживает предприятие.

«В этом году масштабную замену коммуникаций проведем в 600 домах. Планируем выполнить все мероприятия до начала осени. Особенное внимание уделяем районам, которые больше всего пострадали от обстрелов. Также реагируем на все заявки харьковчан, которые возвращаются в город», - отметил Валерий Харлан.

По его словам, сети водоснабжения усиливают большим количеством запорной арматуры, чтобы минимизировать потери от протеканий и в случае аварийной ситуации перекрывать только несколько квартир.

«Уже начали прочистку систем водоотведения. Внутридомовые ливневые системы тоже проверяем и ремонтируем, если требуется. Заменим все технически изношенные участки внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения, что поможет избежать аварийных ситуаций в период эксплуатации», - подчеркнул Валерий Харлан.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes